Stylo TwistLock en ABS recyclé certifié personnalisé GRS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le stylo-bille TwistLock personnalisé présente une conception ingénieuse avec sa fonction de rotation sécurisant la pointe pour éviter les taches. Fabriqué à partir d'ABS recyclé certifié GRS, il soutient une chaîne d'approvisionnement durable. Ce matériau recyclé représente 67% du poids total de l'article, soulignant son engagement envers l'environnement. Offrant une longueur d'écriture d'environ 1200 mètres, il est équipé d'une recharge d'encre bleue Dokumental® allemande, renommée pour sa fluidité et sa douceur. Ce stylo est non seulement pratique mais aussi une excellente option pour personnaliser et promouvoir votre marque auprès de collaborateurs, clients et prospects, soulignant vos valeurs écologiques et innovantes.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151949 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Mécanisme rotatif |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.4 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L): H: 1.1 cm x L: 14.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 53 cm x l: 17 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 67 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,51 € HT
0,61 € TTC |
0,49 € HT
0,59 € TTC |
0,47 € HT
0,56 € TTC |
0,45 € HT
0,54 € TTC |
0,43 € HT
0,52 € TTC |
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,36 € HT
0,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.