Stylo bille Devin personnalisé design recyclé avec encre bleue
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo Devin personnalisé, alliant élégance contemporaine et confort d'écriture exceptionnel. Son design moderne s’intègre parfaitement à votre quotidien et se glisse facilement dans tous vos sacs. Idéal pour les professionnels comme pour un usage personnel, il offre une écriture fluide grâce à son encre bleue Dokumental de haute qualité. Avec une largeur de trait de 1 mm et une autonomie impressionnante de 1200 mètres, il vous accompagne durablement. Fabriqué à 86 % à partir de matériaux recyclés (calculé sur le poids total), ce stylo est à la fois pratique et écoresponsable. Personnalisez-le selon vos envies pour un accessoire unique qui vous ressemble ou pour offrir un cadeau utile, élégant et responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172186 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 14.1 cm x l: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 50 cm x l: 31.5 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,36 € HT
0,43 € TTC |
0,35 € HT
0,42 € TTC |
0,33 € HT
0,40 € TTC |
0,32 € HT
0,38 € TTC |
0,30 € HT
0,36 € TTC |
0,29 € HT
0,35 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.