Stylo publicitaire Nazgun
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Stylo personnalisé de la ligne Nature avec mécanisme à bouton-poussoir. Il combine un corps en carton recyclé de couleur naturelle, un embout et un bouton-poussoir en canne de blé, et un clip en bois. Ce design unique promeut l'utilisation et le recyclage des matières premières, réduisant ainsi les émissions polluantes. Doté d'une recharge à encre bleue. Orné du logo de la paille de blé sur le dessus.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115857 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | abs, bois, carton_recycle, paille_de_ble |
Spécification du produit
| Boite incluse | Non |
|---|---|
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, moins_de_1_euro, ecriture, quadrichromie, marquage_nominatif, stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9 cm x L: 15 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 45 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,11 € HT
0,13 € TTC |
0,10 € HT
0,12 € TTC |
0,09 € HT
0,11 € TTC |
0,08 € HT
0,10 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.