Stylo plume Lucetta en aluminium recyclé personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre stylo plume personnalisé, fabriqué en aluminium recyclé pour une option écologique et élégante. Son revêtement noir mat et sa poignée en aluminium recyclé noir en font un choix esthétique et durable. En optant pour ce stylo, vous soutenez des pratiques plus durables en donnant une nouvelle vie aux matériaux en aluminium mis au rebut. Livré avec une cartouche noire et un coffret cadeau noir, ce stylo plume est idéal pour ceux qui recherchent des instruments d'écriture respectueux de l'environnement. La taille de la boîte est de 16,8 x 4,2 x 2,5 cm. Optez pour le style et la durabilité avec notre stylo plume en aluminium recyclé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153016 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Noir |
| Mécanisme et fermeture | Capuchon |
| Rechargeable | Oui |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Luxe |
| Matière | Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608300000000000000000 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x ⌀): L: 13.8 cm x ⌀: 1.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25 cm x L: 165 cm x l: 4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 38 cm x l: 49 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,43 € HT
8,92 € TTC |
6,69 € HT
8,03 € TTC |
5,96 € HT
7,15 € TTC |
5,22 € HT
6,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.