Stylo publicitaire en aluminium recyclé certifié RCS - Xavi
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Stylo Xavi, un produit personnalisé en aluminium recyclé certifié RCSC, idéal pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Alliant style et fonctionnalité, ce stylo est conçu pour répondre à tous vos besoins d'écriture avec élégance. Son mécanisme de rotation assure une utilisation fluide, tandis que son encre bleue Dokumental garantit une écriture précise grâce à une largeur de 1 mm et une longueur d'écriture impressionnante de 1000 mètres. Avec un contenu recyclé représentant 28% de son poids total, ce stylo est un choix éco-responsable qui reflète votre engagement envers la durabilité. Personnalisez-le avec votre logo pour en faire un outil unique et impactant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159348 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1000 |
| Mécanisme et fermeture | Mécanisme rotatif |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.2 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x ⌀): H: 14.2 cm x ⌀: 1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 32 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 28 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,99 € HT
2,39 € TTC |
1,92 € HT
2,30 € TTC |
1,84 € HT
2,21 € TTC |
1,77 € HT
2,12 € TTC |
1,69 € HT
2,03 € TTC |
1,62 € HT
1,94 € TTC |
1,55 € HT
1,86 € TTC |
1,47 € HT
1,76 € TTC |
1,40 € HT
1,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.