Stylo en aluminium publicitaire recyclé certifié RCS avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo Kymi, un produit personnalisé en aluminium recyclé certifié RCS, parfait pour mettre en avant votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Ce stylo allie style et fonctionnalité pour répondre à tous vos besoins d'écriture avec élégance. Équipé d'un mécanisme de rotation, d'une encre bleue et d'un stylet pratique, il assure une écriture fluide avec une largeur de 1 mm et une longueur d'écriture de 700 mètres. Fabriqué à partir de 27% de matériaux recyclés, ce stylo est un choix éco-responsable qui démontre votre engagement envers la durabilité. Personnalisez-le avec votre logo pour créer un outil de communication unique et marquant, renforçant ainsi votre présence et votre image de marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159349 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 700 |
| Mécanisme et fermeture | Mécanisme rotatif |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 12.9 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x ⌀): H: 12.9 cm x ⌀: 1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 16 cm x L: 31.5 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 27 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,09 € HT
2,51 € TTC |
2,01 € HT
2,41 € TTC |
1,93 € HT
2,32 € TTC |
1,85 € HT
2,22 € TTC |
1,78 € HT
2,14 € TTC |
1,70 € HT
2,04 € TTC |
1,62 € HT
1,94 € TTC |
1,54 € HT
1,85 € TTC |
1,47 € HT
1,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.