Stylo publicitaire en ABS recyclé GRS avec clip en bambou
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le nouveau stylo publicitaire en ABS recyclé GRS avec clip en bambou, doté d'un design revisité. Il est fabriqué à partir de matériaux recyclés certifiés GRS, assurant une chaîne d'approvisionnement responsable. L'ABS recyclé à 100%, certifié GRS, représente 80% du poids total de l'article. Son encre bleue Dokumental® allemande offre une écriture fluide sur environ 1200m, avec une bille en carbure de tungstène pour une expérience d'écriture régulière. Idéal pour être personnaliser et promouvoir votre marque durablement auprès de vos collaborateurs, clients et prospects.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140578 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Marquage nominatif, Stylos |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 53.5 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,51 € HT
0,61 € TTC |
0,49 € HT
0,59 € TTC |
0,47 € HT
0,56 € TTC |
0,45 € HT
0,54 € TTC |
0,43 € HT
0,52 € TTC |
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,36 € HT
0,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.