Bolt stylo bille personnalisé en métal recyclé certifié GRS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez Bolt, le stylo personnalisé éco-responsable qui allie design moderne et engagement durable. Fabriqué à partir de matériaux 100 % recyclés certifiés GRS (Global Recycle Standard), il garantit une traçabilité et une chaîne d’approvisionnement respectueuses de l’environnement. Son large clip offre une surface idéale pour un marquage personnalisé de qualité. Équipé d’une recharge d’encre bleue allemande Dokumental® permettant jusqu’à 1000 mètres d’écriture fluide, et d’une pointe TC-ball assurant une grande précision, Bolt est le choix parfait pour représenter votre marque de manière élégante et responsable. Offrez un stylo à votre image : pratique, durable et personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176534 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1000 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 13.9 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L): H: 1 cm x L: 13.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 48 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,29 € HT
0,35 € TTC |
0,28 € HT
0,34 € TTC |
0,27 € HT
0,32 € TTC |
0,26 € HT
0,31 € TTC |
0,25 € HT
0,30 € TTC |
0,24 € HT
0,29 € TTC |
0,23 € HT
0,28 € TTC |
0,22 € HT
0,26 € TTC |
0,21 € HT
0,25 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.