Stylo bille Devin personnalisé design haut de gamme recyclé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo personnalisé Devin, un accessoire d’écriture élégant et écoresponsable. Son design contemporain et raffiné s’intègre parfaitement à votre quotidien, que ce soit au bureau, en déplacement ou à la maison. Offrant une prise en main confortable, ce stylo haut de gamme vous garantit une expérience d’écriture fluide grâce à son encre bleue Dokumental de qualité supérieure, avec une largeur de trait de 1 mm et une capacité d’écriture de 1000 mètres. Pratique et durable, il se glisse aisément dans un sac ou une trousse. Conçu dans une démarche respectueuse de l’environnement, le stylo Devin est fabriqué à partir de 86 % de matériaux recyclés (calculés sur le poids total du produit). Un indispensable à la fois chic, fonctionnel et personnalisé selon vos envies.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172187 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1000 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 14 cm x l: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 50 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,36 € HT
0,43 € TTC |
0,35 € HT
0,42 € TTC |
0,33 € HT
0,40 € TTC |
0,32 € HT
0,38 € TTC |
0,30 € HT
0,36 € TTC |
0,29 € HT
0,35 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.