Stylo bille publicitaire recyclé - Parker Jotter
- Made in France
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le stylo bille Parker Jotter recyclé personnalisé offre durabilité, style et performance à un prix abordable. Son corps en plastique recyclé anti-rayures allie élégance et durabilité. Comprend une recharge Parker Quinkflow® pour une expérience d'écriture fluide, d'une durée de 3 500 à 5 500 mètres. La bague en acier inoxydable recyclé renforce son attrait écologique. Le stylo bille recyclé Jotter est idéal pour les personnes soucieuses de leur budget et de l'environnement qui recherchent un instrument d'écriture élégant et durable. Encre bleue.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151366 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 4000 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Parker |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Plastique recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200000000000000 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Made in France |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x ⌀): L: 12.9 cm x ⌀: 0.85 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 17.5 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 16 cm x L: 15 cm x l: 17 cm |
| Poids du carton | 2 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,11 € HT
9,73 € TTC |
7,86 € HT
9,43 € TTC |
7,70 € HT
9,24 € TTC |
7,63 € HT
9,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.