Stylo bille personnalisé encre noire en laiton recyclé-Beatriz
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un objet d'écriture élégant et responsable avec ce stylo bille personnalisé en laiton recyclé. Doté d'un revêtement coloré sophistiqué, il possède un bouton et une pointe en laiton ainsi qu’un clip en fer, gages de durabilité. Il est équipé d’une encre noire fluide, d’une pointe de 1 mm, et offre une longueur d’écriture de 1 000 mètres. Livré dans un coffret cadeau, ce stylo haut de gamme constitue un excellent support de communication pour les entreprises soucieuses de leur image et de leur impact environnemental. Idéal pour les cadeaux d’affaires ou les événements professionnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176334 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Noir |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1000 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Matière | Métal |
| Pointe du stylo (mm) | 1 |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200000000000000 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x ⌀): L: 14 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.2 cm x L: 17 cm x l: 4.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 48 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Bordeaux
Not applicable |
3,61 € HT
4,33 € TTC |
3,25 € HT
3,90 € TTC |
2,89 € HT
3,47 € TTC |
2,53 € HT
3,04 € TTC |
|
Prix unitaire
Cuivre
Not applicable |
4,64 € HT
5,57 € TTC |
4,18 € HT
5,02 € TTC |
3,72 € HT
4,46 € TTC |
3,26 € HT
3,91 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
Not applicable |
4,89 € HT
5,87 € TTC |
4,41 € HT
5,29 € TTC |
3,92 € HT
4,70 € TTC |
3,44 € HT
4,13 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.