Stylo en ABS recyclé encre bleue ultra-glissante personnalisé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo Vibe en ABS recyclé certifié GRS, alliant performance et engagement écologique.
Son encre bleue ultra-glissante à faible viscosité garantit une écriture douce et fluide jusqu’à 800 m. Léger et agréable en main, il transforme chaque mot en une expérience confortable.
Personnalisable, il est idéal pour offrir un cadeau unique ou renforcer l’image de votre entreprise. Durable, élégant et pratique, le stylo Vibe allie style, confort et responsabilité environnementale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201267 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 800 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.5 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 14.2 cm x l: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20.5 cm x L: 48 cm x l: 33 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 54 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,29 € HT
0,35 € TTC |
0,28 € HT
0,34 € TTC |
0,27 € HT
0,32 € TTC |
0,26 € HT
0,31 € TTC |
0,25 € HT
0,30 € TTC |
0,24 € HT
0,29 € TTC |
0,23 € HT
0,28 € TTC |
0,22 € HT
0,26 € TTC |
0,21 € HT
0,25 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.