Stylo anti-stress personnalisé Quill avec spinner et encre...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le stylo anti-stress personnalisé Quill est l'outil parfait pour ceux qui cherchent à améliorer leur concentration et réduire le stress. Grâce à son design unique et à son spinner intégré, ce stylo vous aide à rester calme et concentré, même pendant les moments les plus intenses. Conçu avec des matériaux certifiés GRS, il garantit une fabrication respectueuse de l'environnement, avec 65 % de contenu recyclé. Son encre bleue Dokumental® de haute qualité offre une longueur d'écriture impressionnante de 1000 mètres et une expérience d'écriture ultra douce grâce à sa bille TC. Le stylo Quill est la solution idéale pour un usage quotidien, alliant efficacité et bien-être.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172188 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1000 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | ABS recyclé, Caoutchouc / Latex |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.7 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 14.7 cm x l: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 53 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 65 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,37 € HT
1,64 € TTC |
1,31 € HT
1,57 € TTC |
1,26 € HT
1,51 € TTC |
1,21 € HT
1,45 € TTC |
1,16 € HT
1,39 € TTC |
1,11 € HT
1,33 € TTC |
1,06 € HT
1,27 € TTC |
1,01 € HT
1,21 € TTC |
0,96 € HT
1,15 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.