Stylo à double pointe personnalisé en aluminium RCS - Swiss...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo à double pointe exceptionnel, un produit personnalisé fabriqué à partir d'aluminium recyclé certifié RCS, idéal pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Ce stylo allie style et faible impact environnemental avec 83 % d'aluminium recyclé. Doté de deux pointes, une pointe graphite et un stylo-bille, il assure une écriture douce et précise à l'encre bleue. Avec une largeur d'écriture de 1 mm et une longueur d'écriture de 1200 mètres, ce stylo offre une performance remarquable. Son design unique respire la sophistication, et il est présenté dans une élégante boîte cadeau Swiss Peak noire FSC® mix. Personnalisez ce stylo pour en faire un outil de communication distinctif et impactant. Un parfait cadeau d'entreprise, montrant votre intérêt pour des produits sophistiqués et durables.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159350 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Capuchon |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.8 cm x ⌀: 1.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 17 cm x l: 3.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 38 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 83 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.