Stylo Glide en ABS recyclé encre bleue ultra-douce...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo Glide en ABS recyclé certifié RCS, avec un clip métallique chromé pour un style élégant.
Son encre bleue allemande Dokumental® avec bille TC garantit une écriture ultra-douce et fluide jusqu’à 1200 m.
Léger et agréable en main, il combine performance, durabilité et responsabilité environnementale.
Personnalisable, il est idéal pour un cadeau unique ou pour renforcer l’image de votre entreprise.
Le stylo Glide allie confort, style et praticité pour une expérience d’écriture exceptionnelle.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201268 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Métal |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.2 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 14.2 cm x l: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 50 cm x l: 31 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 55 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,51 € HT
0,61 € TTC |
0,49 € HT
0,59 € TTC |
0,47 € HT
0,56 € TTC |
0,45 € HT
0,54 € TTC |
0,43 € HT
0,52 € TTC |
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,36 € HT
0,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.