Set de sac publicitaire Stuggar
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ensemble de 3 sacs de recyclage. Fabriqué en polyester RPET laminé résistant, fabriqué à partir de plastique recyclé, afin dencourager la réutilisation des déchets plastiques et daider à la durabilité de la planète. Comprend 3 sacs de 23x45x23 cm attachés les uns aux autres par des velcros latéraux. Avec poignées renforcées et indication des types de déchets : plastiques et emballages ; verre et papier. RPET distinctif à la base de chaque sac.
Polyester RPET Laminé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155197 |
|---|---|
| Capacité (L) | 23 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 69 cm x l: 23 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 50 cm x l: 49 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,96 € HT
3,55 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,38 € HT
2,86 € TTC |
2,08 € HT
2,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.