Station météo publicitaire LED en bambou FSC® et plastique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la station météo publicitaire LED en bambou FSC® et plastique RCS Utah, un compagnon polyvalent et élégant. Avec son design éco-responsable et ses matériaux de qualité, cette station météo allie style et durabilité. Le bambou FSC® certifié garantit une gestion forestière responsable, tandis que le plastique RCS Utah recyclé contribue à réduire notre empreinte écologique.
Grâce à son écran LED de haute qualité, vous pouvez facilement consulter l'heure, programmer des alarmes, vérifier le calendrier et surveiller la température. L'option de 12/24 heures et la possibilité de choisir entre Fahrenheit et Celsius vous permettent de personnaliser l'affichage selon vos préférences. De plus, l'enregistrement de l'humidité vous aide à créer un environnement intérieur optimal.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140708 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9025804089 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 12.3 cm x L: 17.5 cm x l: 2.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 20.6 cm x L: 12.7 cm x l: 2.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 41 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 30 |
| Poids de la batterie (g) | 29 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 76 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.