Station de charge publicitaire en plastique recyclé RCS Urban V...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez la station de charge publicitaire en plastique recyclé RCS Urban V Fairfield, conçue pour les entreprises soucieuses de l'environnement. Certifiée RCS, cette station allie performance et durabilité, avec une teneur en matières recyclées de 60%. Grâce à ses 2 bobines de charges et son chargeur par induction à l'arrière, elle offre une recharge sans fil pratique et rapide jusqu'à 15W. Le chargeur iWatch 3W intégré sur le dessus garantit une compatibilité avec une large gamme de dispositifs. Livré avec un câble de charge de type C de 120cm, ce produit offre une solution de recharge complète, tout en réduisant l'empreinte environnementale. Personnalisable selon vos besoins. Optez pour la personnalisation pour un impact maximal.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140511 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 13.1 cm x L: 7 cm x l: 12.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.7 cm x L: 15.7 cm x l: 14.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31.8 cm x L: 42 cm x l: 34.4 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 60 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.