Carnet personnalisable avec tapis de souris intégré –...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet personnalisable Staiger combine prise de notes et ergonomie pour le bureau ou le télétravail.
Il dispose de couvertures rigides en RPET 300D (polyester recyclé) et se distingue par un support original ergonomique sur la couverture, utilisable comme tapis de souris pour un confort optimal du poignet.
Il comprend 100 feuilles lisses, un marque-page, un porte-stylo assorti, et le logo RPET au dos. Disponible en gris élégant et présenté dans un sachet individuel en papier recyclé.
Convient pour : salons, séminaires, cadeaux collaborateurs, welcome packs, communication RSE ou environnementale.
Couverture : RPET 300D rigide
Intérieur : 100 feuilles lisses
Spécificité : support ergonomique convertible en tapis de souris
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-173836 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | RPET |
| Nombre de Pages | 100 |
| Matière | polyethylene_recycle_rpet |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, ecriture, goodies_evenementiels |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14.7 cm x l: 2 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 47 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | 14.7 cm x 21 cm x 2 cm |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,11 € HT
2,53 € TTC |
1,90 € HT
2,28 € TTC |
1,69 € HT
2,03 € TTC |
1,48 € HT
1,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.