Sherpa publicitaire en polyester recyclé - Iqoniq Diran
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Sherpa unisexe personnalisé à coupe décontractée avec fermeture à zip, fabriqué à partir de 100 % de polyester recyclé post-consommation de 320 g/m². Cette veste personnalisée allie style et fonctionnalité. Elle dispose d'une poche de poitrine tissée avec fermeture à zip, offrant un espace idéal pour le marquage. Toutes les fermetures à zip sont dotées de tirettes assorties pour un look raffiné. L'utilisation de matériaux recyclés authentiques et les déclarations d'impact environnemental sont garanties par le traceur AWARE™ et la technologie blockchain. En scannant le code QR, accédez à un passeport numérique dédié du produit. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu sont reversés à Water.org. Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Faites une déclaration de style avec cette veste cool et élégante, tout en contribuant à une cause environnementale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155947 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 320 |
| Type de Col | Col montant |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
| Matière | Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 610130900 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Doublure | Non |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Fermeture | Fermeture éclair |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Pull et sweat, Vestes, Chaussons |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 79 cm x l: 67 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 45 cm x L: 3 cm x l: 85 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI, Oeko-Tex |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.