Câble de charge personnalisable extensible 1m – Sherat RCS
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le câble de charge personnalisable Sherat RCS est un câble extensible conçu pour la recharge multi-appareils au bureau ou en déplacement.
D’une longueur maximale de 1 mètre, il intègre un mécanisme rétractable dans une pièce centrale avec revêtement en cuir recyclé. Fabriqué en ABS recyclé, il est certifié RCS garantissant l’origine recyclée des matériaux.
- Entrées : USB et Type-C.
- Sorties : Type-C, Lightning et Micro USB.
- Puissance : 5V DC / 2.4A (charge standard).
Adapté pour : cadeaux collaborateurs, salons, goodies high-tech, communication RSE.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155465 |
|---|---|
| Matière | abs_recycle, cuir_recycle |
Spécification du produit
| Bluetooth | Non |
|---|---|
| Charge rapide | standard |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | high_tech, cadeaux_d_affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 100 cm x L: 5.5 cm x l: 2.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 45.5 cm x l: 50 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Sachet |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,10 € HT
4,92 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,28 € HT
3,94 € TTC |
2,88 € HT
3,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Cuir recycléLe cuir recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets ou chutes de cuir, ou parfois de cuir déjà utilisé, transformés pour créer de nouveaux produits. L’objectif est de réduire le gaspillage et l’empreinte écologique de l’industrie du cuir, très gourmande en ressources et polluante.