Set de rasage publicitaire Shaving Kit
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 02/03/2026 pour 26000 quantités
Description
Set de rasage personnalisé avec lame et gel à raser. Contenu:. Rasoir à double lame avec un corps en canne de blé, afin de favoriser l'utilisation de matières premières naturelles et de réduire les émissions polluantes. Gel à raser en tube de 8 gr, avec bouchon à vis. Ensemble présenté dans une boîte design kraft individuelle.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155128 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Paille de blé, Papier kraft |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Thématique | Moins de 1 euro |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 10.5 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 80 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 300 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.