Set publicitaire Minsor
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Carnet A5 personnalisé avec stylo bille éco-friendly inclus. Carnet à couverture rigide en liège naturel, avec 80 feuilles neutres. Stylo à bille poussoir, avec corps en liège naturel et accessoires en paille de blé, pour encourager l'utilisation de matières premières naturelles et réduire les émissions de polluants. Présenté dans un étui en carton avec un design écologique. Encre noire.
Caractéristique du produit : Couverture Rigide, 80 Feuilles, Stylo Bouchon Naturel/ Paille de Blé/ ABS, Encre Noire.
Matière du produit : Bloc Notes Bouchon Naturel
Dimensions du produits : 23.5 x 1.8 x 19.5 cm
Poids du produit : 310 gr.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95871 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | liege |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Couleur du Papier | Ivoire |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, marquage_nominatif, cadeaux_d_affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 23.5 cm x l: 19.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 40 cm x l: 17.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 50 cm x l: 19.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,80 € HT
4,56 € TTC |
3,43 € HT
4,12 € TTC |
3,05 € HT
3,66 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.