Set de tournevis publicitaire 56 pcs en aluminium recyclé RCS -...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre kit d'embouts de précision haute performance personnalisé, indispensable pour la réparation de téléphones, tablettes, ordinateurs et plus encore. Prolongez la durée de vie de vos appareils électroniques grâce à des réparations simples. Composé de 46 pièces dans un coffret en aluminium recyclé certifié RCS, avec un contenu recyclé total de 22%. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement responsable pour les matériaux recyclés. Inclut un manche de tournevis et une pince à épiler pour une manipulation précise. Les embouts magnétiques facilitent leur utilisation et leur rangement. Parfait pour promouvoir votre marque en offrant un outil pratique et durable à vos collaborateurs, clients et prospects.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-159317 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | Aluminium recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8205400000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 3.6 cm x L: 15 cm x l: 3.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 18 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 47.5 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 22 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.