Set de stylos en aluminium recyclé publicitaire RCS Swiss Peak...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le set personnalisé de stylos Cedar en aluminium recyclé certifié RCS représente un choix parfait pour ceux soucieux de l'impact environnemental et du style. Fabriqués à partir d'aluminium recyclé, ces stylos combinent esthétique moderne et responsabilité environnementale. Ils sont conçus pour offrir une expérience d'écriture fluide et durable avec l'encre bleue Dokumental, offrant jusqu'à 1200 mètres d'écriture pour le stylo et 400 mètres pour le roller. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement vérifiée pour les matériaux recyclés, avec un contenu recyclé total de 17% par poids. Livré dans une boîte cadeau certifiée FSC®, cet ensemble personnalisable est idéal pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects tout en soutenant vos valeurs écologiques.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151661 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 400 |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Acier, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.2 cm x L: 16.8 cm x l: 5.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 38 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 17 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.