Set de jeux 5 en 1 personnalisé en bois FSC®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Plongez dans l'amusement avec vos amis grâce à ce jeu polyvalent 5 en 1 ! Incluant mikado, cartes à jouer, domino, échecs et backgammon, ce coffret divertira toute la famille. La boîte en bois de pin blanc mesure 17x17x3,7cm et présente un échiquier imprimé en noir sur le couvercle, ainsi qu'un plateau de backgammon noir/rouge au fond. Fabriqué avec soin à partir de bois certifié FSC®, ce jeu garantit qualité et durabilité. Offert dans un emballage cadeau kraft également certifié FSC®, il est prêt à offrir ou à ranger facilement. Profitez de ce jeu personnalisé pour des moments de plaisir inoubliables avec vos proches !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140765 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4.5 cm x L: 18.4 cm x l: 18.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.9 cm x L: 19 cm x l: 18.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 42 cm x l: 20 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.