Ensemble compact de couteaux, fourchettes et cuillères...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cet ensemble de couverts personnalisés en acier inoxydable est l'option idéale pour ceux qui recherchent à la fois praticité et durabilité. Composé de couteaux, fourchettes et cuillères, il offre une expérience agréable à chaque utilisation. Grâce à son design compact, il se range facilement dans un étui, ce qui le rend parfaitement adapté pour le transport, que ce soit pour un pique-nique, un déjeuner au bureau ou en voyage. Fini les couverts jetables et fragiles : cet ensemble réutilisable et de qualité supérieure vous accompagne partout. De plus, il passe au lave-vaisselle, garantissant une facilité d'entretien optimale. Remplacez les couverts en plastique par une solution éco-responsable et personnalisée pour un quotidien plus pratique et respectueux de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176615 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Acier inoxydable, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8215201000 |
|---|---|
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 5 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 5.5 cm x l: 20 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 44 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 64 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,69 € HT
21,23 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,37 € HT
19,64 € TTC |
15,71 € HT
18,85 € TTC |
15,06 € HT
18,07 € TTC |
14,40 € HT
17,28 € TTC |
13,74 € HT
16,49 € TTC |
13,08 € HT
15,70 € TTC |
12,43 € HT
14,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.