Set 6 crayons Infinity recyclés longue durée Micki
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre set personnalisé de 6 crayons de couleur Infinity Micki, idéal pour tous vos projets créatifs. Chaque set contient six teintes vibrantes : rouge, jaune, bleu, vert, orange et noir, avec des crayons de 9 cm. Ces crayons sont fabriqués à 90 % avec des matériaux recyclés, alliant écologie et performance. Grâce à leur pointe en graphite lisse, ils offrent un coloriage précis et agréable. Livrés dans une boîte cadeau , réutilisable, et protégés par un emballage en papier kraft FSC®, ces crayons se démarquent par leur durabilité exceptionnelle. Contrairement aux crayons classiques, chaque crayon Infinity Tree-Free peut écrire jusqu’à 20 000 mètres, soit l’équivalent de 100 crayons ordinaires. Offrez-vous un set, durable et écologique pour un coloriage longue durée, précis et facile à effacer.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176538 |
|---|---|
| Nombre de pièces (crayons) | 6 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Graphite, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9609109000 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.7 cm x L: 9.5 cm x l: 5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.7 cm x L: 9.5 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 56 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 90 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 |
|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,79 € HT
0,95 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.