Set de 4 serviettes de table en coton 180gr Aware™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ajoutez une touche élégante et éco-responsable à votre table avec ce set de serviettes de table Ukiyo 45x45cm, fabriqué en coton recyclé. Ces serviettes polyvalentes peuvent être utilisées à la fois comme serviettes de table ou comme sets de table, apportant une finition parfaite à votre décoration. Elles sont validées par le traceur AWARE™, garantissant l’utilisation authentique de matériaux recyclés pour un choix durable. De plus, 2 % du produit de chaque vente de produit contenant AWARE™ est reversé à Water.org pour soutenir l'accès à l'eau potable. Ces serviettes sont livrées dans une boîte cadeau kraft, parfaites pour un cadeau éthique et raffiné. Un accessoire de table pratique, esthétique et engagé pour l’environnement.
Attention, le marquage ne se fait que sur 1 serviette.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115468 |
|---|---|
| Grammage-maison | 180 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Ukiyo |
| Matière | Coton recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6302510090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.1 cm x L: 45 cm x l: 45 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 24 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 65 cm x l: 53 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 70 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.