Set de 2 chargeurs rapides 20W pour téléphones et appareils...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce set de 2 chargeurs rapides personnalisés 20W est conçu pour offrir une recharge efficace et rapide à vos appareils mobiles et autres petits équipements électroniques. Il comprend un adaptateur UE avec port USB-C de 20W, ainsi qu’un câble de charge rapide de 120 cm, fabriqué en TPE recyclé (USB-C vers USB / Lightning). Ce câble permet de transférer des données tout en rechargeant des appareils plus volumineux comme les ordinateurs portables. L’adaptateur et le câble sont fabriqués à partir de PC, ABS et TPE recyclés certifiés RCS, assurant une démarche éco-responsable. Le set est emballé dans une pochette en PET recyclé certifié RCS, garantissant une chaîne d'approvisionnement transparente et durable. L’ensemble affiche un contenu recyclé total de 59 % basé sur le poids de l’article. L’emballage est FSC® certifié, sans PVC, et respecte les normes environnementales les plus strictes. Idéal pour une utilisation à la maison, au bureau ou en déplacement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172157 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polycarbonate recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4.5 cm x L: 8.5 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 9.5 cm x l: 8.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 43.5 cm x l: 31 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 34 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques... -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.