Set de crayons personnalisés Infinity Micki sans bois 12...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Exprimez pleinement votre créativité avec ce set de crayons de couleur personnalisé Infinity Micki, composé de 12 teintes éclatantes : bleu nuit, bleu marine, orange, noir, violet, vert foncé, vert clair, gris, jaune, rouge vermillon, marron et rose framboise. Conçus à partir de 94 % de carton de lait recyclé certifié GRS, ces crayons écologiques allient performance et durabilité grâce à leur mine en graphite longue durée. Contrairement aux crayons traditionnels qui écrivent jusqu'à 200 mètres, ceux-ci offrent une incroyable capacité d'écriture allant jusqu'à 20 000 mètres. Ils s’utilisent comme des crayons classiques et s’effacent facilement. L’ensemble est présenté dans un emballage FSC® mix respectueux de l’environnement, idéal pour un usage créatif et responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176539 |
|---|---|
| Nombre de pièces (crayons) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Graphite, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9609109000 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 16.5 cm x l: 5.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 16.5 cm x l: 5.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 56 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 94 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,61 € HT
3,13 € TTC |
2,52 € HT
3,02 € TTC |
2,42 € HT
2,90 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,22 € HT
2,66 € TTC |
2,13 € HT
2,56 € TTC |
2,03 € HT
2,44 € TTC |
1,93 € HT
2,32 € TTC |
1,84 € HT
2,21 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.