Set carnet de notes A5 et stylo publicitaire Swiss Peak
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet publicitaire Swiss Peak® de format A5 est un carnet avec une housse en polyester 1680D et 600D et un stylo. Il contient 192 pages 80g/m2, une pochette à téléphone , rangement stylo et pour cartes de visite. Emballé dans une boîte cadeau Swiss Peak. La housse peut être réutilisée avec un autre carnet A5. Ce carnet personnalisable est un cadeau promotionnel qualitatif qui plaira à tous vos clients, prospects et collaborateurs et mettra votre marque en valeur.
Dimensions article : 233 x 167 x 20 mm
Dimensions packaging : 250 x 205 x 30 mm
Poids : 550 g
Certificat : REACH - PAHs
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70938 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Papier, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 23.3 cm x L: 2 cm x l: 16.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25.2 cm x L: 20.5 cm x l: 2.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50.5 cm x L: 44.5 cm x l: 27.8 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 30 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,85 € HT
23,82 € TTC |
19,11 € HT
22,93 € TTC |
18,37 € HT
22,04 € TTC |
17,64 € HT
21,17 € TTC |
16,90 € HT
20,28 € TTC |
16,16 € HT
19,39 € TTC |
15,42 € HT
18,50 € TTC |
14,68 € HT
17,62 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.