Set avec carnet et crayon infini publicitaire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes en bambou certifié FSC®, un produit personnalisé idéal pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Ce carnet élégant contient 80 feuilles (160 pages) de papier recyclé de 70 g/m², offrant une surface d'écriture de haute qualité. Le set comprend également un crayon à papier infini, conçu pour durer plus longtemps qu'une centaine de crayons traditionnels, avec une longueur d'écriture impressionnante de 20 000 mètres grâce à sa pointe en graphite. Présenté dans une boîte cadeau kraft FSC®, ce carnet personnalisé et crayon infini constituent un cadeau éco-responsable et raffiné. Personnalisez-le avec votre logo pour en faire un outil de communication durable et mémorable, reflétant vos valeurs et votre engagement envers la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140256 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Sans encre |
| Longueur d'Ecriture (m) | 20000 |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Effaçable | Oui |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 23 cm x l: 14.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45.5 cm x L: 33.5 cm x l: 25.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.