Sacoche ordinateur personnalisé 15,6" Impact en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous cherchez une sacoche d'ordinateur qui allie style, durabilité et conscience environnementale? Ne cherchez plus! La sacoche ordinateur personnalisé 15,6" Impact en rPET AWARE™ est l'accessoire parfait pour vous. Conçue avec du rPET recyclé, elle allie haute performance et engagement écologique.
Avec sa capacité de 15,6 pouces, elle offre un ajustement parfait pour votre ordinateur portable, tandis que ses compartiments intelligemment conçus vous permettent de ranger vos accessoires en toute sécurité. Mais ce n'est pas tout! Grâce à sa personnalisation exclusive, vous pouvez afficher votre logo d'entreprise avec fierté, faisant de cette sacoche un véritable outil de marketing.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85600 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 28 cm x L: 39.5 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 42 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40.5 cm x L: 44 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,23 € HT
31,48 € TTC |
25,25 € HT
30,30 € TTC |
24,28 € HT
29,14 € TTC |
23,30 € HT
27,96 € TTC |
22,33 € HT
26,80 € TTC |
21,35 € HT
25,62 € TTC |
20,38 € HT
24,46 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,43 € HT
22,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.