Sac pour ordinateur portable 15,6 pouces personnalisé en rPET...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour le sac personnalisé pour ordinateur portable 15,6 pouces en rPET Aware™ Swiss Peak Essential et transportez votre technologie avec style tout en respectant l’environnement. Ce sac élégant et pratique est conçu avec un compartiment principal spacieux et une section dédiée pour protéger votre ordinateur portable de 15,6 pouces. Il inclut également une poche frontale zippée pour vos accessoires essentiels. Le sac est équipé de deux poignées en toile robustes et d'une bandoulière amovible et réglable (120 cm) pour un transport facile et confortable. Son design est sublimé par le logo ton sur ton de Swiss Peak, ajoutant une touche de sophistication. Fabriqué en polyester recyclé avec le traceur AWARE™, il soutient une démarche éco-responsable. 2 % des recettes sont reversées à Water.org pour aider à l’accès à l’eau potable. Sans PVC, il combine utilité et respect de la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176573 |
|---|---|
| Capacité (L) | 9 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 30 cm x L: 39 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 45 cm x l: 31 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 46 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.