Sacoche ordinateur publicitaire 15,6” two done Impact AWARE™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la sacoche ordinateur publicitaire 15,6” two done Impact AWARE™ 300D, alliant élégance et durabilité. Ce sac au design minimaliste et élégant est parfait pour vos déplacements professionnels. Fabriqué en polyester recyclé, il contribue à un avenir plus vert. Grâce au traceur AWARE™, vous avez la certitude de l’utilisation réelle de matériaux recyclés.
Le compartiment principal offre une protection optimale pour votre ordinateur portable de 15,6”, avec deux poches en maille pour vos accessoires. La poche à fermeture à zip à l'avant assure un accès rapide à vos documents. La poignée en PU en dessous ajoute une touche de sophistication et de praticité.
Optez pour la personnalisation de cette sacoche avec votre logo d'entreprise. Cela renforce votre image de marque tout en offrant un cadeau utile et écologique à vos collaborateurs ou clients.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112845 |
|---|---|
| Capacité (L) | 11 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202129190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 30 cm x L: 41 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11 cm x L: 30 cm x l: 41 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 58 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 7 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.