Sac ordinateur 15.6"en rPET Kazu personnalisable
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac personnalisé alliant style, fonctionnalité et engagement écologique. Conçu pour répondre à vos besoins quotidiens, ce sac offre un compartiment principal spacieux avec une poche rembourrée pour ordinateur portable jusqu’à 15,6 pouces, garantissant une protection optimale de vos appareils. Ses poches intérieures bien pensées et ses boucles pour stylos assurent une organisation parfaite en déplacement. La poche frontale ajoute un accès rapide à vos essentiels. Fabriqué en polyester 100 % recyclé, ce sac personnalisé intègre la technologie de traçabilité AWARE™, garantissant l’authenticité de ses matériaux durables. En choisissant ce sac personnalisé, vous soutenez également une bonne cause : 2 % des recettes sont reversés à l’organisation Water.org pour améliorer l’accès à l’eau potable. Adoptez un style responsable avec ce sac unique, pratique et respectueux de la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-157166 |
|---|---|
| Capacité (L) | 8 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 30 cm x L: 39.5 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 43.5 cm x l: 29 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 49 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
10,34 € HT
12,41 € TTC |
9,96 € HT
11,95 € TTC |
9,57 € HT
11,48 € TTC |
9,18 € HT
11,02 € TTC |
8,79 € HT
10,55 € TTC |
8,40 € HT
10,08 € TTC |
8,01 € HT
9,61 € TTC |
7,62 € HT
9,14 € TTC |
7,24 € HT
8,69 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.