Sac weekend Swiss Peak personnalisé avec compartiment pour...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac weekend personnalisé Swiss Peak est l’accessoire parfait pour vos voyages d'affaires ou courts déplacements. Conçu pour répondre à vos besoins de praticité et de style, il dispose d'un compartiment dédié à un ordinateur portable jusqu'à 15,6 pouces, vous permettant de transporter votre matériel en toute sécurité. Fabriqué en rPET 300D/150D Aware™, ce sac est respectueux de l’environnement, tout en étant durable et résistant. Le compartiment principal offre de multiples poches, y compris une poche à fermeture éclair pour vos petits objets. Les fermetures à zip rigides assurent une sécurité optimale. Un produit à la fois fonctionnel et élégant, idéal pour les professionnels en déplacement. Personnalisez-le pour un style unique et adapté à vos besoins.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176586 |
|---|---|
| Capacité (L) | 27 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 28 cm x L: 45 cm x l: 22 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 48 cm x l: 29 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 49 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.