Sac weekend Impact publicitaire en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Sac weekend Impact publicitaire en rPET AWARE™, un compagnon de voyage écologique et personnalisable conçu pour répondre à vos besoins en matière de durabilité et de praticité. Fabriqué à partir de matériaux recyclés et équipé du traceur AWARE™ pour garantir son authenticité, ce sac vous permet de réduire votre empreinte environnementale tout en affichant votre engagement pour la protection de la planète. Son design moderne et ses fonctionnalités bien pensées, telles que son compartiment principal spacieux et ses poches en filet pour une organisation facile, en font un choix idéal pour vos déplacements d'affaires ou vos escapades personnelles. De plus, la possibilité de le personnaliser avec votre logo ou votre message vous permettra de renforcer votre image de marque et de vous démarquer de la concurrence.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85604 |
|---|---|
| Capacité (L) | 35 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 32 cm x L: 55 cm x l: 22 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 56 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 59 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
|
Prix unitaire
Anthracite
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.