Sac weekend publicitaire en rPET AWARE™ - Pascal
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac personnalisé au design élégant, offrant bien plus d'espace que vous ne l'imaginez. Doté de deux grandes poches frontales pratiques pour ranger facilement tous vos objets essentiels, il dispose également d'un grand compartiment intérieur accessible par une fermeture à zip. Trois poches en filet permettent d'accéder facilement à vos objets importants. Une fermeture à glissière latérale donne accès au compartiment rembourré pour un ordinateur portable de 15,6 pouces, assurant une protection optimale. Fabriqué en polyester recyclé avec le traceur AWARE™, chaque achat soutient Water.org avec 2 % des recettes. Optez pour ce sac alliant élégance, fonctionnalité et responsabilité écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159355 |
|---|---|
| Capacité (L) | 24 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 50 cm x L: 29.5 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 30 cm x L: 50 cm x l: 17 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 51 cm x L: 64 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 4 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
73,44 € HT
88,13 € TTC |
70,71 € HT
84,85 € TTC |
67,98 € HT
81,58 € TTC |
65,25 € HT
78,30 € TTC |
62,52 € HT
75,02 € TTC |
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,05 € HT
68,46 € TTC |
54,32 € HT
65,18 € TTC |
51,59 € HT
61,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.