Sac week-end en toile recyclée 500 g/m² personnalisé AWARE™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous recherchez un sac week-end durable et élégant, adapté à vos besoins de voyage? Découvrez notre sac week-end en toile recyclée 500 g/m² personnalisé AWARE™ Kezar. Fabriqué avec une toile de coton recyclée de qualité, il incarne l'alliance parfaite entre style et durabilité.
Ce sac spacieux offre amplement d'espace pour vos affaires, avec des compartiments intelligents pour une organisation optimale. Doté de détails en laiton pour une touche d'élégance supplémentaire, il est idéal pour ceux qui valorisent l'esthétique et la fonctionnalité.
Grâce à sa personnalisation, vous pouvez rendre ce sac unique à votre image, ajoutant une touche personnelle à votre style de voyage. De plus, avec le traceur AWARE™, vous avez l'assurance d'utiliser un produit authentiquement écologique, contribuant ainsi à la préservation de notre environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151654 |
|---|---|
| Capacité (L) | 40 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 40 cm x L: 64 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 45 cm x l: 36 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 58 cm x l: 47 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.