Sac week-end publicitaire en rPET AWARE™ - Armond
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Sac week-end publicitaire en rPET AWARE™ - Armond est là pour répondre à vos besoins. Fabriqué en rPET recyclé, il incarne l'engagement écologique tout en offrant une esthétique moderne et élégante. Sa personnalisation sur mesure vous permet d'affirmer votre identité, que ce soit pour des déplacements professionnels ou des escapades personnelles. Grâce à sa conception haut de gamme, ce sac offre une solution de rangement optimale pour vos affaires, qu'il s'agisse d'un ordinateur portable, de vêtements ou d'accessoires. Sa polyvalence et sa robustesse en font le compagnon idéal pour vos voyages d'affaires ou vos escapades citadines. Offrez-vous dès maintenant le Sac week-end publicitaire en rPET AWARE™ - Armond et faites le choix d'un produit unique qui allie qualité, responsabilité environnementale et élégance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159351 |
|---|---|
| Capacité (L) | 40 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 32 cm x L: 55 cm x l: 23 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 69 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 56 cm x L: 73.5 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.