Sac de voyage Armond Free On Board personnalisé en rPET avec...
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac de voyage Armond Free On Board personnalisé est l’accessoire parfait pour les voyageurs d’affaires à la recherche de praticité et d’éco-responsabilité. Fabriqué en rPET Aware™ avec un revêtement PU résistant à l’eau, il combine durabilité et design moderne. Ce sac à dos comprend un compartiment rembourré pour ordinateur portable de 15 pouces, idéal pour les MacBooks et appareils similaires. À l’intérieur, la doublure rPET assure une organisation optimale de vos affaires. Il dispose également d’une poche frontale zippée, d’un mini compartiment trolley avec sangle élastique et de bretelles réglables pour un confort maximal. Son format compact se glisse facilement sous le siège d’un avion, vous évitant des frais de bagages supplémentaires. Fabriqué sans PVC et soutenu par la technologie AWARE™, 2 % des recettes sont reversés à Water.org pour chaque sac vendu.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176626 |
|---|---|
| Capacité (L) | 19 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 40 cm x L: 25 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 42 cm x l: 31 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 59 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.