Sac tote personnalisé en toile recyclée et non teintée Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac tote personnalisé en toile recyclée non teintée 285gsm Impact AWARE™ est idéal pour transporter vos essentiels partout où vous allez. Fabriqué à partir de toile recyclée non teintée et utilisée sous sa forme brute, il ne contient aucun produit chimique de teinture ou de blanchiment. Grâce au traceur AWARE™, l'utilisation authentique de matériaux recyclés est validée. En plus, 2 % des recettes de chaque produit Impact vendu sont reversés à Water.org. Composé de 70 % de coton recyclé et 30 % de polyester recyclé, ce sac allie durabilité et style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140743 |
|---|---|
| Capacité (L) | 8 |
| Grammage (g/m²) | 285 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 38 cm x L: 37 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 36.5 cm x l: 40 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 48 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 110 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,19 € HT
5,03 € TTC |
4,04 € HT
4,85 € TTC |
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,72 € HT
4,46 € TTC |
3,57 € HT
4,28 € TTC |
3,41 € HT
4,09 € TTC |
3,26 € HT
3,91 € TTC |
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,95 € HT
3,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.