Sac shopping publicitaire type Tote bag Impact en coton recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Économisez l'eau et optez pour la durabilité avec notre sac shopping Impact ! Fabriqué à partir de coton recyclé AWARE™, chaque sac contribue à la réduction de la consommation d'eau, épargnant ainsi 1200 litres d'eau. En choisissant cet article, vous soutenez également Water.org. Notre sac Impact, au design minimaliste et aux poignées supérieures pratiques, est idéal pour vos courses quotidiennes tout en faisant une déclaration écologique. Offrez un cadeau personnalisé et éthique, parfait pour votre entreprise ou vos proches. Commandez maintenant et faites la différence !
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-85605 |
|---|---|
| Capacité (L) | 9,8 |
| Grammage (g/m²) | 330 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Coton recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 40 cm x L: 37 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18 cm x L: 20 cm x l: 3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 74 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 100 |
CSR
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,25 € HT
6,30 € TTC |
5,05 € HT
6,06 € TTC |
4,86 € HT
5,83 € TTC |
4,66 € HT
5,59 € TTC |
4,47 € HT
5,36 € TTC |
4,27 € HT
5,12 € TTC |
4,08 € HT
4,90 € TTC |
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.