Sac shopping publicitaire en toile recyclé 240g/m² Impact...
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce sac shopping en toile recyclée est le choix parfait pour ceux qui recherchent un produit durable et respectueux de l'environnement. Avec sa toile robuste de 240g/m² et son design spacieux, il offre amplement d'espace pour tous vos achats. La personnalisation est disponible pour ajouter une touche unique à votre sac, idéal pour les entreprises souhaitant promouvoir leur marque de manière écologique. L'Impact Aware™ garantit l'utilisation authentique de matériaux recyclés, soulignant notre engagement envers la durabilité. Grâce à sa poche intérieure pratique, vous pouvez garder vos petits objets essentiels à portée de main. Chaque achat contribue également à un changement positif, avec 2% du produit reversé à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140747 |
|---|---|
| Capacité (L) | 26,5 |
| Grammage (g/m²) | 240 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 31 cm x L: 53 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 53 cm x l: 39 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 58 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.