Sac ordinateur publicitaire Impact AWARE™ en toile 16oz...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac ordinateur publicitaire Impact AWARE™ en toile 16oz recyclée, un accessoire alliant élégance et durabilité. Conçu pour les professionnels exigeants, il offre une solution pratique et personnalisée pour transporter votre ordinateur portable 15 pouces, avec ses poches organisatrices et son design élégant. Avec son label Impact AWARE™, garantissant l'authenticité des matériaux recyclés, chaque achat contribue également à soutenir l'accès à l'eau potable avec Water.org. Ne manquez pas l'opportunité de faire bonne impression tout en agissant pour l'environnement. Commandez dès maintenant et laissez votre Impact AWARE™ se faire remarquer.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117731 |
|---|---|
| Capacité (L) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Coton recyclé, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 32 cm x L: 39.5 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 45 cm x l: 45 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 70 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
White
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.