Sac isotherme publicitaire XL rPET two tone Impact AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous cherchez un sac isotherme spacieux, durable et respectueux de l'environnement pour promouvoir votre entreprise? Le Sac isotherme publicitaire XL rPET two tone Impact AWARE™ est la solution parfaite. Fabriqué à partir de matériaux recyclés, il offre une grande capacité pour vos boissons et collations lors de vos déplacements.
Grâce à sa taille XL, vous pouvez facilement emballer tout ce dont vous avez besoin pour une journée de travail ou une escapade en plein air. Son design two tone lui confère une apparence moderne et élégante, tandis que le détail en liège ajoute une touche naturelle et distinctive.
Le sac isotherme est doté de la technologie Impact AWARE™, garantissant une utilisation authentique de matériaux recyclés. En choisissant ce sac, vous contribuez activement à la protection de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112854 |
|---|---|
| Capacité (L) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 30 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 22.1 cm x l: 46 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 69 cm x l: 50.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 50 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Green
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
|
Prix unitaire
Black
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.