Sac isotherme XL Impact AWARE™ personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Sac isotherme XL Impact AWARE™ personnalisé, votre allié pour garder vos boissons fraîches et afficher vos valeurs écoresponsables. Fabriqué en polyester recyclé à l’extérieur avec une doublure en PEVA, il peut contenir jusqu'à 20 canettes, parfait pour vos sorties ou événements d'entreprise.
La grande poche frontale offre un rangement supplémentaire, tandis que les détails de quincaillerie assortis ajoutent une touche élégante. Le traceur AWARE™ valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés, garantissant un choix durable.
Ce sac isotherme est non seulement pratique, mais aussi une déclaration de votre engagement envers la durabilité. Avec la possibilité de personnalisation, affichez votre logo ou message pour renforcer votre marque. Offrez à vos collaborateurs et clients un produit utile et porteur de valeurs.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119084 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17,3 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 27 cm x L: 33 cm x l: 19.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 49 cm x l: 28 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 62 cm x L: 49 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 20 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.