Tote bag isotherme XL Sonny personnalisé en rPET Aware™ avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Tote bag isotherme XL Sonny personnalisé en rPET Aware™ est idéal pour ceux qui recherchent à la fois fonctionnalité et style. Conçu avec des matériaux 100 % recyclés rPET, ce sac isotherme dispose d'une doublure PEVA durable, idéale pour garder vos aliments et boissons au frais. Il offre un grand espace de rangement avec des poches pratiques, une poche avant zippée et un porte-boisson en filet à l'arrière pour un accès facile. Les deux poignées en sangle et la bandoulière ajustable de 140 cm assurent un transport confortable. Les boucles en sangle à l'avant permettent de fixer de petits objets. Ce sac élégant est fabriqué sans PVC et contribue à une cause importante : 2 % des recettes de chaque produit vendu avec AWARE™ sont reversés à Water.org. Un accessoire pratique, écologique et personnalisé pour un look moderne.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176577 |
|---|---|
| Capacité (L) | 30 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyéthylène vinyle acétate |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 36 cm x L: 51 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 65 cm x l: 36 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50 cm x L: 67 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.